Publicado el: Sab, Abr 30th, 2016

Quinta fecha de la Liga Sanlorenzana se jugará desde esta tarde

Por: David Palacios

Los encuentros correspondientes de la 5ta fecha de la Liga Sanlorenzana de Futbol se jugará desde esta tarde, cuando los de las categorías Sub 15, 17 y Senior juegue sus encuentros a partir de las 13:15 hs. Por su parte los de la Juvenil y Primera disputaran sus partidos mañana domingo a partir de las 08:30 y 10:30 hs, la propuesta de que haya fútbol matutino surgió del presidente de la Liga Sanlorenzana Guillermo Romero, quien fundamentó que +este domingo es el Dia del Trabajador de manera a que por la tarde queden libres y puedan participar de algunos festejos.

Imagen archivo

Imagen archivo

A continuación toda la programación
★SÁBADO 30 DE MAYO
CATEGORÍA SUB 15; SUB 17 Y SENIOR
↑↓GRUPO A
▶Spvo Tayazuape vs 20 de Julio
Cancha Tayazuape
Hora 13:15
Árbitros Fernandina
▶ Barrio Guarani vs 13 de Junio R
Cancha Barrio Guarani
Hora 13:15
Árbitros Fernandina
▶ 29 de Setiembre vs Atl Triunfo
Cancha 29 de Setiembre
Hora 13:30
Árbitros Fernandina
▶ Atl Imperial vs 12 de Junio
Cancha Atl Imperial
Hora 13:00
Árbitros Fernandina
▶ 8 de Diciembre vs Gral Diaz
Cancha 8 de Diciembre
Hora 13:00
Árbitros Fernandina
↑↓GRUPO B
▶ Libertad de B vs 12 de Octubre
Cancha Libertad Barcequillo
Hora 13:00
Árbitros Federación
▶ Cerro Porteño K vs Atl San Pedro
Cancha Cerro Kokuere
Hora 13:15
Árbitros Federación
▶19 de Marzo vs Dpvo Capellania
Cancha A Confirmar
Hora 13:00
Árbitros Fernandina
▶ 6 de Enero vs 15 de Agosto
Cancha 6 de Enero Laurelty
Hora 14:00
Árbitros Federación
▶ 4 de Octubre vs 13 de Junio C
Cancha 6 de Enero Kamba Kua
Hora 13:00
Árbitros Fernandina
▶ LIBRE ATL CORRALES
★DOMINGO 1 DE MAYO
CATEGORÍA JUVENIL Y PRIMERA
↑↓GRUPO A
▶ 29 de Setiembre vs Dpvo Capellania
Cancha 29 de Setiembre
Hora 9.00 y 11.00 am
Árbitros Federación
▶ Barrio Guarani vs 12 de Junio
Cancha Barrio Guaraní
Hora 9.00 y 11.00 am
Árbitros Federación
▶ Atl San Pedro vs Spvo Tayazuape
Cancha Atl San Pedro
Hora 13.15 y 15.15
Árbitros Federación
↑↓ GRUPO B
▶ 13 de Junio R vs Libertad de B
Cancha 13 de Junio Reducto
Hora 9.00 y 11.00 am
Árbitros Federación
▶ 12 de Octubre vs Atl Imperial
Cancha 12 de Octubre Callei
Hora 8.30 y 10.30 am
Árbitros Federación
▶ Atl Triunfo vs Gral Diaz
Cancha Atl Triunfo
Hora 8.30 y 10.30 am
Árbitros Federación
↑↓GRUPO C
▶ 20 de Julio vs 6 de Enero
Cancha 20 de Julio
Hora 13.15 y 15.15
Árbitros Federación
▶ Atl Corrales vs Cerro Porteño K
Cancha Atl Corrales
Hora 8.30 y 10.30
Árbitros Fernandina
▶ 19 de Marzo vs 13 de Junio C
Cancha A Confirmar
Hora A Confirmar
Árbitros Federación
↑↓ INTERSERIAL
▶ 4 de Octubre vs 8 de Diciembre
Cancha 6 de Enero Kamba Kua
Hora 13.00 y 15.00
Árbitros Fernandina
Libre 15 de Agosto

Deja un comentario

XHTML: Puede utilizar estas etiquetas HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>