Publicado en: Sab, Abr 23rd, 2016

Números del torneo integración de la Liga Sanlorenzana de Fútbol

El torneo integracion de la Liga Sanlorenzana de Futbol será largo pero muy apacionante, ya que los 21 equipos participantes tienen la posibilidad de poner en la vidriera a sus respectivos atletas en  cada jornada también cualquiera de ellos puede ser el campeón absoluto de éste torneo 2016.  A continuación te damos a conocer todos los números de todas las categorías de la Liga San Lorenzana de Fútbol
★ División Primera                                                                                

Club Atlético Corrales que le ganó al club Barrio Guarani por 3-2

Club Atlético Corrales es uno de los equipos punteros del Grupo C

↑↓GRUPO A
* 12 de Junio 6 PTS
* 29 de Setiembre  4 PTS
* Barrio Guaraní  3 PTS
* 8 de Diciembre  3 PTS
* Atl San Pedro  1 PTS
* Spvo Tayazuape  0
* Dvo Capellania   0
↑↓ GRUPO B
* Gral Diaz    6 PTS
* Atl Imperial  4 PTS
* Atl Triunfo  2 PTS
* Libertad de B  1 PTS
* 12 de Octubre  1 PTS
* 13 de Junio R  1 PTS
* 15 de Agosto 0
↑↓ GRUPO C
* 6 de Enero  6 PTS
* Atl Corrales  6 PTS
* 20 de Julio  4 PTS
* 13 de Junio C  4 PTS
* 4 de Octubre 3 PTS
* Cerro Porteño K 0
* 19 de Marzo 0
★ División Juvenil  
↑↓GRUPO A
* 12 de Junio 6 PTS
* Atl San Pedro 4 PTS
* Spvo Tayazuape 2 PTS
* 29 de Setiembre   1 PTS
* Barrio Guaraní  1 PTS
* 8 de Diciembre  1 PTS
* Dvo Capellania   0
↑↓ GRUPO B
* 13 de Junio R    6 PTS
* Atl Imperial  4 PTS
* 15 de Agosto  4 PTS
* 12 de Octubre  3 PTS
* Libertad de B  0
* Gral Diaz 0
* Atl Triunfo 0
↑↓ GRUPO C
* 20 de Julio 6 PTS
* Atl Corrales  6 PTS
* 6 de Enero  4 PTS
* 4 de Octubre 4 PTS
* Cerro Porteño K 2 PTS
* 19 de Marzo 0
* 13 de Junio C 0
★ CATEGORÍA SUB 15
■ GRUPO A
* 12 de Junio (9)
* 20 de Julio (9)
* B. Guaraní (6)
* Gral Díaz (4)
* Sp Tayazuape (4)
* Atl Imperial (3)
* 8 de Diciembre (3)
* Atl Triunfo (3)
* 13 de Junio R (0)
* 29 de Setiembre (0)
■ GRUPO B
* Dvo Capellania (7)
* 19 de Marzo (6)
* Cerro Porteño k (5)
* 13 de Junio C (5)
* Libertad B (4)
* 12 de Octubre (4)
* 15 de Agosto (4)
* Atl San Pedro (3)
* 4 de Octubre (3)
* Atl Corrales (0)
*  6 de Enero (0)
★ CATEGORÍA SUB 17
■ GRUPO A
* B. Guaraní (9)
* 20 de Julio (7)
* 13 de Junio R (5)
* Atl Imperial (3)
* 8 de Diciembre (3)
* Spvo Tayazuape (3)
* Atl Triunfo (3)
* Gral Diaz (3)
* 29 de Setiembre (0)
* 12 de Junio (1)
■ GRUPO B
* Cerro Porteño K (7)
* 13 de Junio C  (7)
* 15 de Agosto  (6)
* 12 de Octubre (4)
* Atl San Pedro (4)
* 6 de Enero (4)
* Dvo Capellania (4)
* 4 de Octubre (2)
* 19 de Marzo (1)
* Libertad de B (1)
* Atl Corrales (0)
★ CATEGORÍA SENIOR
■ GRUPO A
* 12 de Junio (6)
* 13 de Junio R  (6)
* Atl Imperial (4)
* B. Guaraní (4)
* Atl Triunfo (4)
* 8 de Diciembre (3)
* Gral Diaz (2)
* Spvo Tayazuape (2)
* 20 de Julio (1)
■ GRUPO B
* Atl Corrales (6)
* 6 de Enero (6)
* Dvo Capellania (4)
* Cerro Porteño K (3)
* 12 de Octubre (3)
* 4 de Octubre (3)
* Libertad de B (1)
* 19 de Marzo (0)
* Atl San Pedro (0)

Deja un comentario

XHTML: Puede utilizar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>