Publicado el: Sab, Abr 23rd, 2016

El calendario del fin de semana de la LSLF

Por David Palacios

La tercera fecha del torneo Integración de la Liga Sanlorenzana de Fútbol promete varios encuentros donde la emoción del fútbol convocará a los distintos hinchas de los 21 equipos participantes estarán expectantes de lo que puedan hacer en sus encuentros. En ese sentido los máximos dirigentes de la organización deportiva del futbol local programaron todos los encuentros el pasado martes.

Aquí lugares, y horarios de los encuentros de todas las categorías a disputarse este sábado y mañana domingo.

Club Barrio Guarani

Club Barrio Guarani, uno de los protagonistas del campeonato.

★SÁBADO 23 DE ABRIL
↑↓Categoría SUB 15 – SUB 17 – SENIOR

■ GRUPO A
▶ 20 de Julio vs 8 de Diciembre
Hora 13.00
Árbitros Federación
▶ Gral Diaz vs Atl Imperial
Hora 13.15
Árbitros Fernandina
▶ 12 de Junio vs 29 de Setiembre
Hora 13.00
Árbitros Federación
▶Triunfo vs Barrio Guaraní
Hora 13.00
Árbitros Fernandina
▶13 de Junio R vs Spvo Tayazuape
Hora 13.15
Árbitros Federación
■ GRUPO B
▶ 13 Junio C vs 6 de Enero
Hora 14.00
Árbitros Fernandina
▶ 15 de Agosto vs 19 de Marzo
Hora 14.00
Árbitros Fernandina
Cancha a Confirmar
▶ Dvo Capellania vs Cerro Porteño K
Hora 13.15
Árbitros Federación
▶ Atl San Pedro vs Libertad de B.
Hora 13.15
Árbitros Fernandina
▶ 12 de Octubre vs Atl Corrales
Hora 13.15
Árbitros Federación
Libre 4 de Octubre
★DOMINGO 24 DE ABRIL
↑↓CATEGORÍA JUVENIL Y PRIMERA

■ GRUPO A
▶ Spvo Tayazuape vs Barrio Guaraní
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Tayazuape
Árbitro Fernandina
▶ 12 de Junio vs 29 de Setiembre
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de 12 de Junio
Árbitro Federación
▶ Dvo Capellania vs 8 de Diciembre
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Dvo Capellania
Árbitro Federación
■ GRUPO B
▶ Gral Diaz vs 12 de Octubre
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Gral Diaz
Árbitro Federación
▶ Atl Imperial vs 13 de Junio R
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Atl Imperial
Árbitro Fernandina
▶ Libertad de B vs 15 de Agosto
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Libertad
Árbitro Fernandina
▶ Libre Atlético Triunfo
■ GRUPO C
▶ 13 de Junio C vs Atl Corrales
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de 13 de Junio  C
Árbitro Federación
▶ Cerro Porteño K vs 20 De Julio
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Cerro Kokuere
Árbitro Fernandina
▶ 6 de Enero vs 4 de Octubre
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de 6 de Enero Laurelty
Árbitro Federación
■ INTERSERIAL
▶ Atl San Pedro vs 19 de Marzo
Hora 13.15 y 15.15
Cancha de Atl San Pedro
Árbitro Federación

Deja un comentario

XHTML: Puede utilizar estas etiquetas HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>