Todos los resultados de la Liga Sanlorenzana

Por: David Palacios
El fin de semana se llevó a cabo la 3ra fecha de las divisiones Formativas Sub 17; Sub 15 y Categoría senior todos los partidos el día sábado
Y también la segunda fecha en categoría Reserva y división Primera
Tenes aquí todos los resultados

↑↓CATEGORÍA PRIMERA Y RESERVA                                                        cerr
● GRUPO A
▶ 8 de Diciembre vs 12 de Junio
Reserva (1×3)
Primera (0x2)
▶ 29 de Setiembre vs Svo Tayazuape  Reserva (1×3)
Primera (4×3)
▶ Barrio Guaraní vs Atl San Pedro
Reserva (2×2)
Primera (2×1)
● GRUPO B
▶ 15 de Agosto vs Atl Imperial
Reserva (0x0)
Primera (2×3)
▶ 13 de Junio R vs Gral Diaz
Reserva (5×2)
Primera (1×2)
▶ 12 de Octubre vs Atl Triunfo
Reserva (6×2)
Primera (1×1)
Libre Libertad de Barcequillo

ceerrr

★ SERIE C
▶ 4 de Octubre vs Cerro Porteño de K
Reserva (1×1)
Primera (3×2)
▶ 20 de Julio vs 13 de Junio C
Reserva (2×1)
Primera (0x0)
▶ Atl Corrales vs 19 de Marzo
Reserva (1×0)
Primera (3×1)
★ Interserial
▶ 6 de Enero vs Dvo Capellania
Reserva (2×0)
Primera (2×0)

Resultados de Sub 15, 17 y Senior, jugado el sábado 16
Serie A
▶ 13 de Junio R vs 20 de Julio
Sub 15 (1×6) Sub 17 (0x0) Senior (3×1)
▶ Spvo Tayazuape vs Atl Triunfo
Sub 15 (6×0) Sub 17 (2×1) Senior (2×2)
▶ B. Guaraní vs 12 de Junio
Sub 15 (1×2) Sub 17 (3×1) Senior (3×1)
▶ 29 de Setiembre vs  Gral Diaz
Sub 15 (0x6) Sub 17 (3×2)
▶ Atl Imperial vs 8 de Diciembre   Sub 15 (1×2) Sub 17 (2×3) Senior (3×0)
Serie B
▶ Atl Corrales vs Atl San Pedro
Sub 15 (2×3) Sub 17 (0x3) Senior (4×0)
▶ Libertad de B vs Dvo Capellania
Sub 15 (1×2) Sub 17 (0x0) Senior (1×1)
▶ Cerro Porteño K vs 15 de Agosto
Sub 15 (2×2) Sub 17 Pérdida por Walkower de 15 de Agosto
▶19 de Marzo  vs 13 de Junio Callei
Sub 15 (1×4) Sub 17 (0x2) no concluyó por incidentes se suspende finalizado el 1er tiempo
▶ 6 de Enero vs 4 de Octubre
Sub 15 (1×5) Sub 17 (2×2) Senior (1×0)
Libre 12 de Octubre

 

Share on FacebookTweet about this on Twitter

more recommended stories